JUNIOR TOP10 NOVEMBER 2018

Mach mit !

Das Junioren Top10 Race ist ein Einladungsrennen für die schnellsten Ticketfahrer des Monats. Jeden Monat listen wir die besten 30 Zeiten der Junioren (bis und mit 13 jährig) und laden am Monatsende die besten 10 Fahrer und Fahrerinnen zum monatlich stattfindenden Top10 Race ein.  

Mach doch auch mit! Nutze eines unserer Angebote wie Junioren Kurs, Junioren Training, 5 für 4 Tickets oder "All you can drive". Steigere dich von Fahrt zu Fahrt und bald wirst auch du zu den besten 10 des Monats gehören. 

Um die Ergebnisse der letzten Rennen sehen zu können, scrolle einfach weiter nach unten. 

JUNIOR TOP10 OKTOBER 2018

Top10 Race 11.11.2018

Top30 Endstand Oktober

1 Colin Würthenberger 29,41
2 Fabio Marucci 29,73
3 Pirmin Zimmerli 29,85
4 Chayenne Gantert 30,03
5 Dario Sebastiano 30,08
6 Stefanie Pfeffer 30,16
7 Alexander Rosenau 30,24
8 Ksenia Klaus 30,44
9 Tobias Okpala 30,67
10 Luigi Pugliese 30,94
11 Jiannis Sgouros 31,86
12 Joel Künzel 32,05
13 Maksim Kissling 32,14
14 Terry La Puma 32,20
15 Mario Basic 32,55
16 Dennis Kissling 32,71
17 Raphael Indermühle 32,85
18 Ilai Anhalt 33,03
19 Nathan Schwartz 33,12
20 Julien Popp 33,54
21 Tim Seguin 34,27
22 Antonio Carnuccio 34,32
23 Michael Schröder 34,39
24 Mika Himmel 34,70
25 Pascal Ebner 35,04
26 Sascha Ebner 35,18
27 Medon Muji 35,21
28 Jonas Mattern 35,32
29 Tim Samol 35,41
30 Max Mattern 35,45

JUNIOR TOP10 SEPTEMBER 2018

Top10 Race 21.10.2018

TOP30 Endstand September

1 Colin Würthenberger 29,65
2 Stefanie Pfeffer 29,71
3 Chayenne Gantert 29,93
4 Alexander Rosenau 30,15
5 Ksenia Klaus 30,27
6 Dario Sebastiano 30,37
7 Tobias Okpala 30,44
8 Fabio Marucci 30,54
9 Luigi Pugliese 30,79
10 Dirk Reigotzki 32,10
11 Patrik Brunner 32,12
12 Aiwen Reigrotzki 32,46
13 Giulio Bello 32,74
14 Alessandro Cosa 32,82
15 Leony Reutter 33,20
16 Karim Al Chaer 33,49
17 Edim Batic 33,49
18 Julian Antonetty 33,67
19 Matteo Buccarello 34,37
20 Stefan Burnand 34,95
21 Sky-Alexandro Ott 34,99
22 Joaquin Neaf 35,07
23 Maurin Goras 35,11
24 Noell Goras 35,41
25 Manuel Wehrle 35,41
26 Beat Calflish 35,46
27 David Edmund Rogg (KK) 35,89
28 Lino Steinegger 35,89
29 Sebastian Schüler 35,90
30 Maksim Kissling 36,03

JUNIOR TOP10 AUGUST 2018

Top10 Race 16.09.2018

Top10Race Ergebnis

1 Fabio Marucci  
2 Pirmin Zimmerli  
3 Chayenne Gantert  
4 Stefanie Pfeffer  
5 Alexander Rosenau  
6 Tobias Okpala  
7 Dario Sebastiano  

Endstand TOP30

1 Colin Würthenberger 29,61
2 Chayenne Gantert 30,01
3 Stefanie Pfeffer 30,10
4 Pirmin Zimmerli 30,22
5 Dario Sebastiano 30,27
6 Fabio Marucci 30,38
7 Tobias Okpala 30,47
8 Amir Liesch 30,64
9 Alexander Rosenau 30,89
10 Natalie Zimmermann 31,40
11 Sebastian Trofanciuc 31,49
12 Patrik Brunner 32,00
13 Merlin Roschmann 32,15
14 Pepijn van Heerde 32,31
15 Alessandro Cosa 32,69
16 Livio Antonazzo 32,82
17 Carlo Farner 32,95
18 Zeno Mele 32,95
19 Tom Herz 32,98
20 Stefen Ruppert 33,13
21 Matvei Mutel 33,14
22 Alessio Garassi 33,30
23 Aiwen Reigrotzki 33,42
24 Erik Kurowski 33,52
25 James Hanania 33,57
26 Janosch Roick 33,62
27 Nathan Schwartz 33,94
28 Nevio Mele 34,16
29 Jonathan Rinner 34,43
30 Sky-Alexandro Ott 34,45

JUNIOR TOP10 JULI 2018

Top10 Race 05.08.2018

Top10Race Ergebnis

1 Pirmin Zimmerli  
2 Dario Sebastiano  
3 Fabio Marucci  
4 Stefanie Pfeffer  
5 Lorenz Stummp  
6 Colin Würthenberger  
7 Amir Liesch  
8 Tobias Okpala  

Endstand Top30

1 Colin Würthenberger 30,12
2 Pirmin Zimmerli 30,38
3 Fabio Marucci 30,40
4 Stefanie Pfeffer 30,44
5 Dario Sebastiano 30,56
6 Lorenz Stumpp 30,64
7 Alexander Rosenau 31,11
8 Silas Merz 31,51
9 Ksenia Klaus 31,60
10 Luigi Pugliese 31,66
11 Tobias Okpala 31,71
12 Giselle Seitz 31,86
13 Amir Liesch 31,87
14 Ilai Anhalt 33,68
15 Milan Pokos 33,71
16 Adrian Merz 33,97
17 Ayden Königs 34,09
18 Kevin Schmidt 34,26
19 Moritz Schall 34,31
20 Adrian Merz 34,38
21 Francesco Devita 34,65
22 Ivan Costa 34,90
23 Gino Lella 35,25
24 Nayana Rings 35,32
25 Chantal Wyssen 35,68
26 David Edmund Rogg 35,72
27 Jonas Sasse 36,53
28 Max Müller 37,80

JUNIOR TOP10 JUNI 2018

Top10 Race 08.07.2018

Top10Race Ergebnis

1 Dario Sebastiano  
2 Alexander Rosenau  
3 Ksenia Klaus  
4 Giselle Seitz  
5 Lorenz Stumpp  
6 Stefanie Pfeffer  
7 Colin Würtenberger  
8 Tobias Okpala  

Endstand Top30

1 Colin Würthenberger 29,97
2 Dario Sebastiano 30,11
3 Pirmin Zimmerli 30,15
4 Ksenia Klaus 30,47
5 Giselle Seitz 30,56
6 Alexander Rosenau 30,59
7 Stefanie Pfeffer 30,64
8 Lorenz Stumpp 30,81
9 Tobias Okpala 30,87
10 Finn Vukovic 31,99
11 Joel Künzel 32,02
12 Luigi Pugliese 32,13
13 Simon Eberlein 33,35
14 Jasmin Eberlein 33,53
15 Remo Jäger 33,74
16 Leony Reutter 33,84
17 Jessica Merk 34,06
18 Nicolaj von Schneyder 34,26
19 Moritz Schall 34,63
20 Milan Meier 34,8
21 Franceso Devita 35,44
22 Leandro Burger 35,49
23 Luisa Müller 35,63
24 David Edmund Rogg 35,66
25 Xaver Hohenbichler 36,19
26 Pema Blanchoud 36,57
27 Gino Lella 36,81
28 Cesario Saleh 36,92
29 Jonas Gutenhan 37,03
30 Leon Eichkorn 37,25

JUNIOR TOP10 MAI 2018

Top10 Race 10.06.2018

Top10Race Ergebnis

1 Pirmin Zimmerli  
2 Dario Sebastiano  
3 Lorenz Stumpp  
4 Stefanie Pfeffer  
5 Alexander Rosenau  
6 Giselle Seitz  
7 Niko Meier  

Endstand Top30

1 Pirmin Zimmerli 29,51
2 Chayenne Gantert 29,76
3 Lorenz Stumpp 30,35
4 Colin Würthenberger 30,42
5 Ksenia Klaus 30,47
6 Stefanie Pfeffer 30,52
7 Dario Sebastiano 31,06
8 Alexander Rosenau 31,39
9 Linus Griese 31,40
10 Niko Meier 31,45
11 Giselle Seitz 31,91
12 Kevin Merk 31,94
13 Natale Mark 32,26
14 Natalie Zimmermann 32,43
15 Nick Reimes 33,10
16 Luigi Pugliese 33,20
17 Patrik Brunner 33,45
18 Karim Al Chaer 33,72
19 Oleg Safonov 33,76
20 Hendrik Sultanow 33,88
21 Aaron Beck 33,91
22 Paul Romming 34,11
23 Simon Eberlelin 34,19
24 Mikhail Safonov 34,40
25 Milan Meier 34,54
26 Michael Mutter 34,70
27 Oliver Arndt 34,78
28 Jasmin Eberlein 34,82
29 Daniel Völz 34,89
30 David Edmund Rogg (Ki Ka) 35,58

JUNIOR TOP10 APRIL 2018

Top10 Race 13.05.2018

Top10Race Ergebnis

1 Lena Merk o. W.  
2 Dario Sebastiano  
3 Alexander Rosenau  
4 Lorenz Stumpp  
5 Giselle Seitz  
6 Linus Griese  
7 Colin Würthenberger  
8 Stefanie Pfeffer  

Endstand Top30

1 Dario Sebastiano 30,07
2 Chayenne Gantert 30,16
3 Colin Würthenberger 30,23
4 Pirmin Zimmerli 30,29
5 Fabio Marucci 30,87
6 Stefanie Pfeffer 30,87
7 Linus Griese 30,97
8 Lorenz Stumpp 31,16
9 Alexander Rosenau 31,28
10 Abhay Chugh 31,32
11 Giselle Seitz 31,33
12 Phil Colin Strenge 31,67
13 Aliyah Brizzi 32,82
14 Fabian Ruppen 33,15
15 Janis Widmer 33,17
16 Marco Thoma 33,18
17 Ilai Anhalt 33,26
18 Devin Baumgarten 33,43
19 Sven Reinle 33,61
20 Noel Fejes 33,76
21 Robin Schorno 33,83
22 Aaron Beck 33,92
23 Henri Dold 34,09
24 Simon Jehle 34,14
25 Jason Baumgarten 34,18
26 Aaron Harter 34,19
27 Leon Frahm 34,48
28 Karim Al Chaer 34,57
29 Zeno Mele 34,61
30 Ensar Morina 34,77

JUNIOR TOP10 MÄRZ 2018

Top10 Race 08.04.2018

Renndatum: 08.04.18

Top10Race Ergebnis

1 Dario Sebastiano  
2 Chayenne Gantert  
3 Fabio Marucci  
4 Colin Würthenberger  
5 Alexander Rosenau  
6 Stefanie Pfeffer  
7 Ilai Anhalt  

Endstand Top30

1 Pirmin Zimmerli 30,27
2 Colin Würthenberger 30,57
3 Dario Sebastiano 30,58
4 Fabio Marucci 30,70
5 Linus Griese 30,73
6 Chayenne Gantert 30,82
7 Natalie Zimmermann 31,06
8 Stefanie Pfeffer 31,10
9 Lorenz Stumpp 31,31
10 Alexander Ronsenau 31,72
11 Niko Meier 32,22
12 Ilai Anhalt 32,38
13 Tim Schiller 32,46
14 Niklas Rebmann 32,62
15 Fabian Ruppen 32,96
16 Leandro De Col 33,23
17 Lars Matt 33,52
18 Luka Nikolajevic 33,62
19 Samuel Baumgartner 33,70
20 Ksenia Klaus 33,74
21 Anissa Tacchella 33,82
22 Remo Jäger 34,23
23 Martin Stoyanov 34,47
24 Tobias Okpala 34,50
25 Laris Lacko 34,61
26 Lukas Schneider 34,66
27 Miguel Merk 34,76
28 Nico Schneiderat 35,07
29 Milan Meier 35,13
30 Erik Kurowski 35,26

JUNIOR TOP10 FEBRUAR 2018

Junior Top Ten Rangliste Stand 20.03.2018

1 Pirmin Zimmerli 30,27
2 Colin Würthenberger 30,57
3 Dario Sebastiano 30,58
4 Fabio Marucci 30,70
5 Linus Griese 30,73
6 Chayenne Gantert 30,82
7 Natalie Zimmermann 31,06
8 Stefanie Pfeffer 31,10
9 Lorenz Stumpp 31,31
10 Niko Meier 32,22
11 Ilai Anhalt 32,38
12 Niklas Rebmann 32,62
13 Alexander Ronsenau 32,88
14 Fabian Ruppen 32,96
15 Leandro De Col 33,23
16 Lars Matt 33,52
17 Luka Nikolajevic 33,62
18 Samuel Baumgartner 33,70
19 Ksenia Klaus 33,74
20 Anissa Tacchella 33,82
21 Remo Jäger 34,23
22 Martin Stoyanov 34,47
23 Tobias Okpala 34,50
24 Laris Lacko 34,61
25 Lukas Schneider 34,66
26 Miguel Merk 34,76
27 Nico Schneiderat 35,07
28 Milan Meier 35,13
29 Erik Kurowski 35,26

Junior Top Ten Rangliste Endstand Februar 2018

1 Pirmin Zimmerli 31,52
2 Chayenne Gantert 31,58
3 Alexander Rosenau 32,05
4 Colin Würthenberger 32,26
5 Stefanie Pfeffer 32,46
6 Merdian Osmani 33,18
7 Nick Reimes 34,52
8 Luigi Pugliese 34,89
9 Joel Künzel 35,43
10 Ilai Anhalt 35,45
11 Serain Fischer 35,46
12 Lucien Fischer 36,15
13 Alessio Romano 36,49
14 Yara Lüscher 36,56
15 Fabio Wasmer 36,82
16 Henri Aehlen 37,18
17 Joana Nägele 37,28
18 Mark Götz 37,80
19 Ajlina Osmani 37,96
20 Marc-Joel Streit 37,99

JUNIOR TOP10 JANUAR 2018

Junior Top Ten Race Januar 04.02.2018

1 Ksenia Klaus
2 Chayenne Gantert
3 Alexander Rosenau
4 Merdian Osmani
5 Colin Würthenberger
6 Stefanie Pfeffer

Junior Top Ten Rangliste Endstand Januar 2018

1 Chayenne Gantert 31,61
2 Stefanie Pfeffer 31,77
3 Dario Sebastiano 31,79
4 Merdian Osmani 31,83
5 Colin Würthenberger 31,85
6 Fabio Marucci 31,88
7 Lorenz Stumpp 32,10
8 Finn Vukovic 32,18
9 Ksenia Klaus 32,30
10 Alexander Rosenau 32,50
11 Niko Meier 32,84
12 Natalie Zimmermann 32,87
13 Finian Bürgin 33,57
14 Papijn van Heerde 33,75
15 Bruno Baumgart 33,87
16 Leopold Thumann 34,11
17 Finn Hespeler 34,17
18 Robin Schorno 34,20
19 Andre Engelsmann 34,23
20 Joel Künzel 34,38
21 Janosh Roick 34,43
22 Julian von Roht 34,50
23 Patrick Brunner 34,56
24 Janis Widermer 34,60
25 Ilai Anhalt 34,78
26 Eric Hartinger 34,91
27 Remo Jäger 34,96
28 Luca Matt 35,02
29 Mario Basic 35,07
30 Enzo Burger 35,07

Junior Top Ten Race Dezember am 07.01.2018

1 Pirmin Zimmerli
2 Chayenne Gantert
3 Dario Sebastiano
4 Fabio Marucci
5 Alexander Rosenau
6 Stefanie Pfeffer
7 Merdian Osmani
8 Colin Würthenberger
9 Niko Meier
10 Lorenz Stumpp

Junior Top Ten Race November am 10.12.2017

1 Pirmin Zimmerli
2 Dario Sebastiano
3 Fabio Marucci
4 Chayenne Gantert
5 Ksenia Klaus
6 Alexander Rosenau
7 Stefanie Pfeffer
8 Merdian Osmani
9 Colin Würthenberger

Junior Top Ten Rangliste Endstand November

1 Pirmin Zimmerli 30,81
2 Marvin Rabmund 31,34
3 Dario Sebastiano 32,31
4 Nathan Neuhaus 32,52
5 Fabio Marucci 32,64
6 Alexander Rosenau 32,78
7 Chayenne Gantert 32,80
8 Merdian Osmani 32,87
9 Stefanie Pfeffer 33,00
10 Lorenz Stumpp 33,22
11 Natalie Zimmermann 33,28
12 Ksenia Klaus 33,93
13 Colin Würthenberger 33,98
14 Nick Reimes 34,23
15 Leony Reutter 34,37
16 Jamie Ammann 34,78
17 Finn Vukovic 35,13
18 Remo Jäger 35,55
19 Louis Derr 35,85
20 Casey Bistry 36,21
21 Dimitry Zahner 36,51
30 David De Hoop 36,65
22 Marius Weissenberger 36,69
23 Ilai Anhalt 36,70
24 Filip Pochwala 37,13
29 Yara Lüscher 37,35
25 Adam Merle 37,38
26 Luca Cangeri 37,44
27 Cyril Conde 37,46
28 Elia Cangeri 37,51

Junioren Top Ten Rangliste Endstand Oktober 2017

1 Pirmin Zimmerli 31,46
2 Marvin Rabmund 31,80
3 Nathan Neuhaus 31,99
4 Chayenne Gantert 32,06
5 Ksenia Klaus 32,27
6 Linus Griese 32,40
7 Fabio Marucci 32,55
8 Nicolaj Sabo 32,63
9 Merdian Osmani 32,69
10 Alexander Rosenau 33,13
11 Stefanie Pfeffer 33,34
12 Lorenz Stumpp 33,40
13 Dario Sebastiano 33,57
14 Niko Meier 33,69
15 Dragan Duric 33,94
16 Bojan Duric 34,03
17 Nikola Duric 34,35
18 Colin Würthenberger 34,58
19 Jamie Ammann 34,65
20 Marco Thoma 35,18
21 Janis Widmer 35,24
22 Leony Reutter 35,40
23 Finn Hennes 36,08
24 Georgy Ivaniychuk 36,22
25 Luka Ivaniychuk 36,46
26 Kimo Eggenberger 37,03
27 Niels Röttele 37,12
28 Finn Martin 37,19
29 Sascha Derr 37,58

Junior Top Ten Race Oktober am 19.11.2017

1 Pirmin Zimmerli
2 Nathan Neuhaus
3 Chayenne Gantert
4 Fabio Marucci
5 Dario Sebastiano
6 Alexander Rosenau
7 Marvin Rabmund
8 Stefanie Pfeffer
9 Lorenz Stummp

Junior Top Ten Race September 08.10.2017

1 Pirmin Zimmerli
2 Chayenne Gantert
3 Dario Sebastiano
4 David Eusterholz
5 Ksenia Klaus
6 Merdian Osmani
7 Niko Meier
8 Aliyah Brizzi
9 Colin Würthenberger

Junioren Top Ten Rangliste Endstand September

1 Pirmin Zimmerli 31,05
2 Nathan Neuhaus 32,21
3 Fabio Marucci 32,57
4 David Eusterholz 32,64
5 Ksenia Klaus 32,84
6 Chayenne Gantert 32,90
7 Dario Sebastiano 32,93
8 David Vrkljan 33,40
9 Ryan Nanayakkara 34,39
10 Jamie Ammann 34,50
11 Colin Würthenberger 34,63
12 Aliyah Brizzi 34,67
13 Dario Ferrante 34,70
14 Merdian Osmani 34,80
15 Pepijn van Heerde 34,97
16 Mattia Buck 35,44
17 Laurenz Ströbele 35,49
18 Joel Schöpf 35,67
19 Philipp Santoro 35,79
20 Remo Jäger 35,93
21 Robin Schöpf 37,24
22 Jan Rüter 37,40
23 Sascha Derr 37,51
24 Julian Glaser 37,60
25 David Grawunder 37,66
26 Lukas Danuser 37,69
27 Leony Reutter 37,85
28 Alessandro De Carolis 37,89
29 Daniil Druzhynin 38,19
30 Lucienne Kalt 38,46

Junior Top Ten Race August 03.09.2017

1 Nathan Neuhaus
2 Chayenne Gantert
3 Fabio Marucci
4 Jonas Uhlenbrock
5 David Eusterholz
6 Ksenia Klaus
7 Colin Würthenberger

Junior Top Ten Endstand Augsut

1 Pirmin Zimmerli 31,89
2 Chayenne Gantert 32,22
3 David Eusterholz 32,39
4 Jonas Uhlenbrock 32,78
5 Nathan Neuhaus 32,93
6 Fabio Marucci 32,98
7 Ksenia Klaus 33,27
8 Juan-Lucas Märki 33,67
9 Stefanie Pfeffer 33,89
10 Josha Buchmann 34,97
11 Colin Würthenberger 35,41
12 Finian Bürgin 35,55
13 Mirjam Biollaz 35,91
14 Andre Engelsmann 36,59
15 Jamira Wiederhold 36,71
16 Sukrit Sahni 37,23
17 Aaron Harter 37,35
18 Nicolaj von Schneyder 37,44
19 Maximilian Häfelfinger 37,63
20 Liam Güntert 37,70
21 Kilian Bugmann 37,90
22 Jonas Kaiser 37,96
23 Jeremy Ayfer 38,53
24 Melina Engelsmann 39,08
25 Laurent Shemsiu 39,84
26 Milan Meier 39,85
27 Johara Ayfer 40,23

Junior Top Ten Race Juli 06.08.2017

1 Pirmin Zimmerli
2 Chayenne Gantert
3 David Eusterholz
4 Fabio Marucci
5 Stefanie Pfeffer
6 Lorenz Stumpp
7 Colin Würthenberger

Junioren Top Ten Rangliste Endstand Juli 2017

1 Chayenne Gantert 32,10
2 Pirmin Zimmerli 32,51
3 Nathan Neuhaus 32,70
4 David Eusterholz 32,85
5 Fabio Marucci 32,97
6 Ksenia Klaus 33,14
7 Dario Sebastiano 33,35
8 Niko Meier 34,71
9 Oleg Safonov 34,77
10 Stefanie Pfeffer 34,92
11 Lorenz Stumpp 35,06
12 Mikhail Safonov 35,76
13 Gian-Loris Hatt 36,08
14 Colin Würthenberger 36,44
15 Alessio Garrasi 36,46
16 Seraina Fischer 36,74
17 Michael Wyssen 36,81
18 Niklas Wentrit 36,84
19 Lucian Fischer 37,54
20 Anissa Tacchella 37,76
21 Janosch Roick 38,12
22 Joana Nägele 38,16
23 Finn Martin 38,40
24 Elias Schaab 38,57
25 Lio Muhmenthaler 38,64
26 Marcel Schaab 38,67
27 Rosanna Schönborn 39,05
28 Aaron Isele 39,22
29 Sascha Derr 39,22
30 Yara Muhmenthaler 39,22

Junior Top Ten Race Juni 02.07.2017

1 Pirmin Zimmerli
2 Chayenne Gantert
3 David Eusterholz
4 Dario Sebastiano
5 Ksenia Klaus
6 Niko Meier

Junioren Top Ten Rangsliste Endstand Juni 2017

1 Chayenne Gantert 32,58
2 David Eusterholz 33,09
3 Dario Sebastiano 33,32
4 Pirmin Zimmerli 33,40
5 Ksenia Klaus 33,54
6 Natalie Zimmermann 33,83
7 David Vrkljan 34,20
8 Niko Meier 35,36
9 Fabio Marucci 35,56
10 Thomas Heiser 35,61
11 Mikhail Safonov 36,09
12 Oleg Safonov 36,10
13 Stefanie Pfeffer 36,30
14 Ajosha Königs 37,06
15 Aidan Hohenstein 37,07
16 Simon Cho 37,94
17 Marian Helwig 38,39
18 Ayden Königs 38,44
19 Felizian Ebner 39,03
20 Elias Schaab 39,27
21 Leonidas Collart 39,57
22 Paul Zielke 39,69
23 Lazar Todorovic 40,01
24 Julian Lukas Martin Bundt 40,16
25 David Grawunder 40,42
26 Seki Todorovic 41,06
27 Marco Taube 41,76
28 Imanuel Riilo 42,15
29 Artjom Kohlmeier 42,63
30 Nik Oester 43,46

Junior Top Ten Race Mai 04.06.2017

1 Nathan Neuhaus
2 David Eusterholz
3 Jonas Uhlenbrock
4 Fabio Marucci
5 Dario Sebastiano
6 Ksenia Klaus
7 Natalie Zimmermann
8 Phil Colin Strenge
o.W. Lena Merk

Junioren Top Ten Rangliste Endstand Mai 2017

1 David Eusterholz 30,33
2 Dario Sebastiano 30,42
3 Nathan Neuhaus 30,52
4 Phil Colin Strenge 30,64
5 Fabio Marucci 30,66
6 Pirmin Zimmerli 30,81
7 Jonas Uhlenbrock 30,86
8 Ksenia Klaus 30,89
9 Chayenne Gantert 31,05
10 Ryan Shane Nanayakkara 31,05
11 Natalie Zimmermann 31,16
12 Jjiannis Sgouros 31,48
13 Dirk Reigrotzki 32,26
14 Josha Buchmann 32,72
15 Lorenz Stumpp 33,15
16 Erik Kurowski 33,62
17 Robin Isele 33,67
18 Jason Baumgarten 34,30
19 Nina Schroer 34,39
20 Colin Würthenberger 34,45
21 Marius Kehrer 34,63
22 Lars Isele 34,77
23 Fabian Engelmann 36,22
24 Devin Baumgarten 37,55
25 Aiwen Reigrotzki 37,92
26 Leo Frisch 38,12
27 Marc Baier 38,64

Ergebnis Junioren Top Ten Rennen April 07.05.2017

1 Jonas Uhlenbrock
2 Pirmin Zimmerli
3 David Eusterholz
4 Fabio Marucci
5 Nathan Neuhaus
6 Chayenne Gantert
7 Dario Sebastiano
8 Ryan Shane Nanayakkara
9 Stefanie Pfeffer
10 Phil Colin Strenge

Endstand Top Zeiten Junioren April 2017

1 Pirmin Zimmerli 29,66
2 Chayenne Gantert 29,76
3 Ksenia Klaus 30,20
4 Linus Griese 30,30
5 Fabio Marucci 30,33
6 Jonas Uhlenbrock 30,39
7 David Eusterholz 30,61
8 Dario Sebastiano 30,74
9 Stefanie Pfeffer 31,25
10 Nick Reimes 31,77
11 Luca De Leo 32,11
12 Phil Colin Strenge 32,41
13 Natalie Zimmermann 32,64
14 Remo Jäger 32,75
15 Dirk Reigrotzki 32,75
16 Robin Schmid 32,77
17 Chris Schmid 32,81
18 Pascal Zeier 32,96
19 Gabriel Albicker 33,11
20 Leon Schulz 33,22
21 Giuseppe Colucci 33,47
22 Giuseppe Palma 34,20
23 Nicolas Baumann 34,73
24 Lukas Dullnig 34,77
25 Salomon Hürlimann 34,80
26 Lenny Lies 34,85
27 Robin Hoenstein 34,95
28 Ian Noel Tomkowiak 35,46
29 Juri Matta 35,98
30 Carlo Farner 36,03
     
     

Ergebnis Junior Top Ten Rennen März 2017

1 Pirmin Zimmerli
2 Lena Merk Gaststarter
3 Chayenne Gantert
4 Fabio Marucci
5 Ksenia Klaus
6 Dario Sabastiano
7 David Eusterholz
8 Linus Griese
9 Ryan Shane Nanayakkara

Monats Top Zeiten Junioren Endstand März 2017

1 Chayenne Gantert 30,00
2 Pirmin Zimmerli 30,05
3 Jonas Uhlenbrock 30,08
4 Ryan Shane Nanayakkara 30,57
5 David Eusterholz 30,74
6 Fabio Marucci 30,76
7 David Vrkljan 30,81
8 Dario Sebastiano 30,86
9 Linus Griese 30,98
10 Niko Meier 31,06
11 Ksenia Klaus 31,13
12 Noel Fejes 31,87
13 Nico Häfeli 32,54
14 Finja Ebbenga 32,63
15 Francesco Liberti 33,05
16 Maurin Goras 35,48
17 Marius Weissenberger 35,48
18 Finian Bürgin 35,78
19 Henri Müller 36,07
20 Noell Goras 36,66
21 Leart Bergu 37,87

Ergebnis Junior Top Ten Februar 2017

1 Pirmin Zimmerli
2 Lena Merk Gaststarter
3 Jonas Uhlenbrock
4 Chayenne Gantert
5 Fabio Marucci
6 David Eusterholz
7 Dario Sabastiano
8 Ksenia Klaus
9 Linus Griese
10 Ryan Shane Nanayakkara

Endstand Februar 2017 - Junioren

1 Pirmin Zimmerli 30,02
2 Jonas Uhlenbrock 30,44
3 Bojan Duric 30,53
4 David Eusterholz 30,61
5 Dragan Duric 30,64
6 Linus Griese 30,66
7 Chayenne Gantert 30,66
8 Fabio Marucci 30,71
9 Dario Sebastiano 30,74
10 Nikola Duric 30,96
11 Svenja Dreher 31,03
12 Ryan Nanayakkara 31,06
13 Marvin Rabmund 31,11
14 Ksenia Klaus 31,20
15 Niko Meier 31,40
16 Daniel Hechtl 31,47
17 Finn Vukovic 31,52
18 Alex Rosenau 31,57
19 David Vrkljan 31,79
20 Benedikt Stritt 32,60
21 Ronny Roesner 32,66
22 Finn Tanner 32,81
23 Rafael Gwizdak 32,82
24 Jonas Baumgarten 33,68
25 Joana Nägele 35,85

Ergebniss Junior Top Ten Januar 2017

1 Dragan Duric
2 Pirmin Zimmerli
3 Jonas Uhlenbrock
4 Nikola Duric
5 Bojan Duric
6 David Eusterholz
7 Fabio Marucci
8 Linus Griese
9 Dario Sebastiano
10 Ryan Nanayakkara
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Endstand Januar 2017 Junioren

Platz Name Zeit
1 Chayenne Gantert 30,10
2 Pirmin Zimmerli 30,10
3 Nikola Duric 30,28
4 Nathan Neuhaus 30,47
5 Dragan Duric 30,49
6 Bojan Duric 30,51
7 David Eusterholz 30,62
8 Fabio Marucci 30,89
9 Paranyoo Suksamai 30,91
10 Linus Griese 30,98
11 Dario Sebastiono 30,98
12 Jonas Uhlenbrock 31,09
13 Ryan Nanayakkara 31,22
14 Luca Schmutz 31,72
15 Mats Vanhauer 31,74
16 Parayoo Suksamai 31,80
17 Romano Santoli 32,14
18 Luca Santoli 32,29
19 Jonas Rüde 32,89
20 Anissa Tacchella 33,27